Статьи

Очищающие средства для дома серии «КЛАСС!» — это класс!!!

Продукция научно-исследовательского внедренческого центра «Италмаз» серии «КЛАСС!» - это экологически безопасные очистители на водной основе, принцип действия которых заключается в физическом отделении загрязнений от поверхности без образования химических соединений.

Известно, что применение некоторых видов продукции бытовой химии сопряжено с целым рядом проблем и неудобств. К тому же наиболее сильные очистители вредны или даже опасны как для человека, так и для окружающей среды и могут портить очищаемую поверхность. Например, большинство стеклоочистителей содержат изопропиловый спирт, который относится к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества) и при хронической интоксикации обладает кожно-раздражающим, кожно-резорбтивным, эмбриотропным и гонадотропным действиями. При этом могут страдать центральная нервная система, дыхательная система, печень, почки. Наша продукция имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными очищающими средствами.

Основные свойства серии «КЛАСС!»

  • высокая очищающая и обезжиривающая способность
  • нейтрализация статического заряда и предотвращение накопления загрязнений
  • безопасность для всех материалов: металлов, дерева, резины, пластиков, тканей, лаков, красок
  • необратимое удаление бытовых запахов
  • биоразлагаемость
  • легкость при транспортировке и хранении, т.к. негорючи и нетоксичны
  • при нагревании не образуются вредные вещества
  • хорошее проникновение в труднодоступные места
  • средства не вызывают аллергических реакций

 

Особая комбинация поверхностно-активных веществ в очищающей серии «КЛАСС!» в сочетании с рядом специальных и стандартных составляющих и добавок делает их очень эффективными, позволяя легко устранять самые различные загрязнения. Поверхностно-активные вещества делают воду более текучей, позволяя нашим продуктам быстро проникать под слой загрязнений. Молекулы поверхностно-активных веществ окружают микрочастицы, отделяя их друг от друга, способствуя очищению. Катионная составляющая поверхностно-активных веществ в сочетании с ингибиторами придает продуктам антистатические свойства, а также усиливает обезжиривающую активность. Именно поэтому средства работают эффективнее, чем многие другие продукты, имеющиеся на рынке.

Технология очистки и обезжиривания

ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАБОЧЕГО СОСТАВА
Продолжительность процесса очистки определяется материалом и состоянием поверхности, видом и характером загрязнений. Например, чем толще и прочнее слой загрязнений, тем дольше должен воздействовать очиститель. В некоторых случаях процесс протекает быстро (например, когда нужно вымыть окно), а иногда - медленнее (когда нужно удалить никотиновые отложения). Обычно время воздействия составляет от нескольких секунд до нескольких минут.

Удаление статических загрязнений
При взаимодействии с электростатическим зарядом очищаемой поверхности наши средства уничтожают его, тем самым активно отделяя загрязнения, и препятствуя дальнейшему накоплению грязи и пыли.

Устранение природных, бытовых запахов
«КЛАСС!» для очистки холодильников и уборки дома хорошо удаляют подавляющее большинство запахов. Важно отметить, что запахи не маскируются ароматизаторами, а разрушаются на молекулярном уровне.

Отсутствие собственного запаха
Средства серии «КЛАСС!» практически не имеют запаха. Допускается появление слабого запаха при нагревании продукта, но он имеет свежий оттенок и не является раздражителем.

Безопасность

Не вызывают коррозии
Средства серии «КЛАСС!» не вызывают ни коррозии, ни травления металлов. Они индифферентны к любым другим влагостойким материалам.

Нетоксичны
Продукция «КЛАСС!» соответствует 4-му, самому низкому классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76.

Экология и продукты
Мы предлагаем средства, удовлетворяющие всем современным требованиям охраны окружающей среды. При утилизации их можно сливать в канализацию без ограничений.

Биоразлагаемость
Европейские нормативные документы утверждают, что продукт считается биоразлагающимся, если предельный уровень биодеградации (его биоразложение до невредных элементов, естественно находящихся в окружающей среде) превышает 80%. Очищающие составы нашего производства разлагаются на 85% за 28 дней, т.е. на уровне глюкозы, а затем разлагаются полностью.

Отсутствие фосфатов
Во многие моющие средства для повышения активности добавляют фосфаты. Известно, что фосфаты наносят вред окружающей среде. Наши продукты не содержат фосфатов.