Новости

Награда международного конкурса качества ГЕММА-2014

Данное мероприятие прошло в праздничной атмосфере Большого зала Дома Правительства Новосибирской области. Несмотря на высокую занятость, приехать на торжественную церемонию удалось руководителям предприятий со всей страны, в том числе и из удаленных регионов.

По устоявшейся традиции, Председателем Организационного комитета Проекта Сергеем Леонтьевичем Степановым были озвучены итоги проведенной работы, как на территории Российской Федерации, так и в международном пространстве. Важным событием в этом году стало присоединение к Проекту «ГЕММА» Крымского и Южного федеральных округов. Таким образом, территория проведения Конкурса в нашей стране была значительно расширена и составила 49 регионов, из которых 812 организаций были удостоены высшей награды отборочного этапа – Золотой медали. 
Сообщая о результатах работы Конкурса в международном пространстве, Сергей Леонтьевич отметил, что в 2014 году обладателями наград стали 458 предприятий из 64 стран мира. Также, в течение минувшего года Организационный комитет Проекта «ГЕММА» уделил особое внимание вопросу взаимодействия российского и американского бизнеса, актуальность которого обусловлена существующей межполитической ситуацией. Итогом проведенных переговоров стала поддержка Правительством штата Техас, США, работы Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в данном направлении и планируемое в ближайшие дни подписание двустороннего соглашения о партнерстве. 
Прозвучала информация о филиалах и совместных предприятиях, открытых участниками Проекта в этом году за рубежом при содействии Конкурса «ГЕММА». Примечательно и то, что правительственными структурами государств Европы и Юго-Восточной Азии был выделен бюджет для строительства и технического оснащения новых субъектов бизнеса на территории этих стран. 
В течение 2014 года в России более 150 компаний, при непосредственном участии Организационного комитета Конкурса «ГЕММА», получили государственную финансовую поддержку в рамках Федерального закона № 209 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". 
- Нам очень важно, что предприятия-победители показали себя надежными партнерами в субъектах федераций и муниципальных образованиях по исполнениям государственных и муниципальных нужд, - добавил Сергей Леонтьевич. 
В своей приветственной речи заместитель Губернатора Новосибирской области Семка Сергей Николаевич отметил, что Конкурс «ГЕММА» ориентирован не только на помощь предпринимателям в вопросах их продвижения в своих регионах, он также содействует их выходу на межрегиональные и международные рынки. 
Большое впечатление произвела на присутствующих поздравительная речь официального представителя Международной ассоциации экономического сотрудничества (EPIA), США, штат Техас. Он поприветствовал гостей мероприятия от имени руководства штата Техас, и уверил, что Проект «ГЕММА» станет отличным примером для демонстрации свободы и открытости между российскими и американскими предпринимателями. 
Также, представитель EPIA пояснил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию в политических отношениях между США, Европой и Россией, развитие дружеских отношений, партнерства и экономического взаимодействия в бизнесе и в дальнейшем будет оставаться одним из приоритетных направлений в деятельности ассоциации. 
- По просьбе Председателя Оргкомитета Конкурса «ГЕММА», при участии губернатора штата Техас состоялось обсуждение вопроса взаимодействия с Россией. И теперь с большим удовлетворением сообщаем, что для Техаса нет никаких преград в реализации российских бизнес - проектов на его территории, создании совместных предприятий и сотрудничества организаций торговли российскими товарами в США и американскими товарами в России. EPIA готова представить интересы российского бизнеса как в США, так и в других странах, и рада взаимодействовать по этому вопросу с Россией через Организационный комитет Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА». 
В завершении своей речи Официальный представитель EPIA поздравил Председателя Оргкомитета с присвоением статуса Члена экспертной группы ООН, а также, пригласил Сергея Леонтьевича на 53 сессию комиссии социального развития ООН в феврале 2015 года.
Также, перед гостями торжественной церемонии выступил Почетный консул Французской Республики в городе Новосибирске, Милогулов Григорий Викторович. Он поздравил победителей Конкурса «ГЕММА» и объявил о готовности к сотрудничеству.
По окончанию официальной части мероприятия состоялся праздничный фуршет, на котором гости церемонии смогли лично пообщаться с руководством Проекта по интересующим вопросам. 
В последующие дни торжественной церемонии награждения Оргкомитет успешно провел ряд встреч с победителями отборочного этапа Конкурса по вопросам международного сотрудничества, реализации инвестиционных программ, а также перспектив и возможностей развития бизнеса при содействии Организационного комитета Конкурса «ГЕММА». 
Следующим этапом работы Проекта станет проведение Финального этапа, который определит Лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2014 года. 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

По устоявшейся традиции, Председателем Организационного комитета Проекта Сергеем Леонтьевичем Степановым были озвучены итоги проведенной работы, как на территории Российской Федерации, так и в международном пространстве. Важным событием в этом году стало присоединение к Проекту «ГЕММА» Крымского и Южного федеральных округов. Таким образом, территория проведения Конкурса в нашей стране была значительно расширена и составила 49 регионов, из которых 812 организаций были удостоены высшей награды отборочного этапа – Золотой медали. Сообщая о результатах работы Конкурса в международном пространстве, Сергей Леонтьевич отметил, что в 2014 году обладателями наград стали 458 предприятий из 64 стран мира. Также, в течение минувшего года Организационный комитет Проекта «ГЕММА» уделил особое внимание вопросу взаимодействия российского и американского бизнеса, актуальность которого обусловлена существующей межполитической ситуацией. Итогом проведенных переговоров стала поддержка Правительством штата Техас, США, работы Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» в данном направлении и планируемое в ближайшие дни подписание двустороннего соглашения о партнерстве. Прозвучала информация о филиалах и совместных предприятиях, открытых участниками Проекта в этом году за рубежом при содействии Конкурса «ГЕММА». Примечательно и то, что правительственными структурами государств Европы и Юго-Восточной Азии был выделен бюджет для строительства и технического оснащения новых субъектов бизнеса на территории этих стран. В течение 2014 года в России более 150 компаний, при непосредственном участии Организационного комитета Конкурса «ГЕММА», получили государственную финансовую поддержку в рамках Федерального закона № 209 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". 

- Нам очень важно, что предприятия-победители показали себя надежными партнерами в субъектах федераций и муниципальных образованиях по исполнениям государственных и муниципальных нужд, - добавил Сергей Леонтьевич. В своей приветственной речи заместитель Губернатора Новосибирской области Семка Сергей Николаевич отметил, что Конкурс «ГЕММА» ориентирован не только на помощь предпринимателям в вопросах их продвижения в своих регионах, он также содействует их выходу на межрегиональные и международные рынки. Большое впечатление произвела на присутствующих поздравительная речь официального представителя Международной ассоциации экономического сотрудничества (EPIA), США, штат Техас. Он поприветствовал гостей мероприятия от имени руководства штата Техас, и уверил, что Проект «ГЕММА» станет отличным примером для демонстрации свободы и открытости между российскими и американскими предпринимателями. Также, представитель EPIA пояснил, что, несмотря на сложившуюся ситуацию в политических отношениях между США, Европой и Россией, развитие дружеских отношений, партнерства и экономического взаимодействия в бизнесе и в дальнейшем будет оставаться одним из приоритетных направлений в деятельности ассоциации. 

- По просьбе Председателя Оргкомитета Конкурса «ГЕММА», при участии губернатора штата Техас состоялось обсуждение вопроса взаимодействия с Россией. И теперь с большим удовлетворением сообщаем, что для Техаса нет никаких преград в реализации российских бизнес - проектов на его территории, создании совместных предприятий и сотрудничества организаций торговли российскими товарами в США и американскими товарами в России. EPIA готова представить интересы российского бизнеса как в США, так и в других странах, и рада взаимодействовать по этому вопросу с Россией через Организационный комитет Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА». 

В завершении своей речи Официальный представитель EPIA поздравил Председателя Оргкомитета с присвоением статуса Члена экспертной группы ООН, а также, пригласил Сергея Леонтьевича на 53 сессию комиссии социального развития ООН в феврале 2015 года.Также, перед гостями торжественной церемонии выступил Почетный консул Французской Республики в городе Новосибирске, Милогулов Григорий Викторович. Он поздравил победителей Конкурса «ГЕММА» и объявил о готовности к сотрудничеству.По окончанию официальной части мероприятия состоялся праздничный фуршет, на котором гости церемонии смогли лично пообщаться с руководством Проекта по интересующим вопросам. В последующие дни торжественной церемонии награждения Оргкомитет успешно провел ряд встреч с победителями отборочного этапа Конкурса по вопросам международного сотрудничества, реализации инвестиционных программ, а также перспектив и возможностей развития бизнеса при содействии Организационного комитета Конкурса «ГЕММА». Следующим этапом работы Проекта станет проведение Финального этапа, который определит Лауреатов Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2014 года. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области

 

Пресс-релиз и видеоматериал с торжественной церемонии награждения